Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Camion Compactador de 15m3 para la Sub Gerencia...

Adquisicion de Un (01) Camion Compactador de 15m3 para la Sub Gerencia de Servicios Municipales en Virtud a la Ejecucion del Plan de Implementacion del Servicio de Limpieza Publica con Adquisicion de Vehiculos Recolectores de Residuos Solidos para la Zona Urbana y Rural del Distrito de Campoverde ¿ Provincia Coronel Portillo ¿ Departamento de Ucayali.

Municipalidad Distrital de Campo Verde 21/05/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDCV-CS-1 de Municipalidad Distrital de Campo Verde fue adjudicada a ALMACENES SANTA CLARA S A por S/ 544,803.00 el 27/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDCV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1875-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 568,401.49
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN (01) CAMION COMPACTADOR DE 15M3 PARA LA SUB GERENCIA DE SERVICIOS MUNICIPALES EN VIRTUD A LA EJECUCION DEL PLAN DE IMPLEMENTACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA CON ADQUISICION DE VEHICULOS RECOLECTORES DE RESIDUOS SOLIDOS PARA LA ZONA URBANA Y RURAL DEL DISTRITO DE CAMPOVERDE ¿ PROVINCIA CORONEL PORTILLO ¿ DEPARTAMENTO DE UCAYALI.

LP-SM-1-2025-MDCV-CS-1
Publicado
21/05/2025
Inicio contrato
12/07/2025
Fin contrato
11/08/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALMACENES SANTA CLARA S A
Monto adjudicado
S/ 544,803.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 568,401.49 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2025-mdcv
Monto
Soles 544,803,00
Duración
30 días
12/07/2025 → 11/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 585 000
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Campo Verde acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Campo Verde
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MUNICIPAL Nº 139 CAMPOVERDE CORONEL PORTILLO
Teléfono
961099550