Licitaciones Perú
Servicio de S y Atencion de Alimentos para Asistencia Alimentaria de...

Contratación de Servicios y Atencion de Alimentos para Asistencia Alimentaria de Estudiantes en Comedor Sede Central

Universidad Nacional de Huancavelica Huancavelica 05/02/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-UNH/CS-1 de Universidad Nacional de Huancavelica fue adjudicada a CAMAYO GARCIA MIRIAM por S/ 2,162,640.00 el 13/03/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-UNH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1890-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,755,344.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS Y ATENCION DE ALIMENTOS PARA ASISTENCIA ALIMENTARIA DE ESTUDIANTES EN COMEDOR SEDE CENTRAL

CP-SM-1-2025-UNH/CS-1
Publicado
05/02/2025
Inicio contrato
05/04/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
13/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAMAYO GARCIA MIRIAM
Monto adjudicado
S/ 2,162,640.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 2,755,344.00 Se adjudicó 21,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2025-DGA-UNH.
Monto
Soles 2,162,640,00
Duración
258 días
05/04/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 533 555
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 113 803
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 447 764
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 1 956 992
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 370 478
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAMAYO GARCIA MIRIAM ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 162 640
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 947 099

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Huancavelica acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 616 458en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR: VICTORIA GARMA 275 E HIPOLITO UNANUE 280 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067451551