Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Accesos en la Ruta Hacia la Localidad de Pampa Hermosa,...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creación del Puente Vehicular Sobre el Río Tocache y Mejoramiento de Accesos en la Ruta Hacia la Localidad de Pampa Hermosa, Distrito de Shunte, Provincia de Tocache - Departamento de San Martín.

Nomenclatura LP-SM-13-2019-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-580865
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,008,212.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL PUENTE VEHICULAR SOBRE EL RÍO TOCACHE Y MEJORAMIENTO DE ACCESOS EN LA RUTA HACIA LA LOCALIDAD DE PAMPA HERMOSA, DISTRITO DE SHUNTE, PROVINCIA DE TOCACHE - DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN.

LP-SM-13-2019-GRSM/CS-1
Publicado
29/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-21 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-29 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-12-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100