Licitaciones Perú
Compra de Suministro para el Programa del Vaso de Leche Periodo...

Adquisicion de Suministro para el Programa del Vaso de Leche Periodo 2026: ¿leche Evaporada Entera y Hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Maca Kiwicha Enriquecida con Vitaminas y Minerales¿ para Atencion de 1596 Beneficiarios.

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 17/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a ESPIGA DORADA SRL por S/ 435,045.79 el 28/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170298
Contratado — proceso cerrado
S/ 435,045.79
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE PERIODO 2026: ¿LECHE EVAPORADA ENTERA Y HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, MACA KIWICHA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA ATENCION DE 1596 BENEFICIARIOS.

LP-ABR-5-2025-MDQ-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPIGA DORADA SRL
Monto adjudicado
S/ 435,045.79
3 postores presentados Valor referencial S/ 435,045.79 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
04 Y 05 -2025-MDQ/A
Monto
Soles 435,045,79
Duración
381 días
15/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
ESPIGA DORADA SRL ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 3 497 469

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO