Licitaciones Perú
Compra de Controladores Rtu de Nivel y Caudal para Reservorios y...

Adquisicion de Controladores Rtu de Nivel y Caudal para Reservorios y Estaciones de Bombeo para la Localidad de Tacna, con Presupuesto de Mejoras en el Sistema de Abastecimiento de Agua Potable

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Tacna S.A Tacna 25/07/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-OC/EPSTACNA S.A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2380-23
Nulo — proceso cancelado
S/ 73,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CONTROLADORES RTU DE NIVEL Y CAUDAL PARA RESERVORIOS Y ESTACIONES DE BOMBEO PARA LA LOCALIDAD DE TACNA, CON PRESUPUESTO DE MEJORAS EN EL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE

LP-ABR-7-2025-OC/EPSTACNA S.A-1
Publicado
25/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 9 095 185
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 4 476 621
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 000
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Tacna S.A acumula 8 laudos arbitrales desde 2001, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 327 971en disputa
31,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 5Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Tacna S.A
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOS DE MAYO N° 372 - TACNA TACNA TACNA
Teléfono
11111111