Licitaciones Perú
Compra de Mandil Descartable Talla L y Talla M Unidad para...

Adquisición de Mandil Descartable Talla L y Talla M Unidad para Establecimientos de Salud del Primer Nivel de Atencion de la Diris Lima Norte

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte Lima 14/10/2025 39 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-DIRIS.LN/C-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte fue adjudicada a LINAMES S.A.C. por S/ 394,900.00 el 19/11/2025. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-DIRIS.LN/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166769
Contratado — proceso cerrado
S/ 705,430.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MANDIL DESCARTABLE TALLA L Y TALLA M UNIDAD PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL PRIMER NIVEL DE ATENCION DE LA DIRIS LIMA NORTE

LP-SM-2-2025-DIRIS.LN/C-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINAMES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 394,900.00
39 postores presentados Valor referencial S/ 705,430.00 Se adjudicó 44,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 39 - 2025-MINSA-DIRIS-LN
Monto
Soles 394,900,00
Duración
6 días
19/12/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-04 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-10-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 857 100
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 349 911
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
84 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 267 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 90 384
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 197 900
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 11 318 154
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 66 430
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 110 128
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 589 384
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 118 940
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 272 621
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 451 335
LINAMES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
76 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 291 145
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 61 000
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 87 565
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 833 075
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977