Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en los Caseríos de Limoncito, Carrizal, Vista Alegre, Ajosmayo, Montecristo y los Anexos el Palmo, Sequez Bajo, Guaraní, Piedra Angosta, la Cueva y Hualanguito, Distrito de la Florida ¿ San Miguel ¿ Cajamarca

Municipalidad Distrital de la Florida 02/10/2019 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-MDLF/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Florida fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LA CUEVA por S/ 421,122.33 el 18/11/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MDLF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-571702
Contratado — proceso cerrado
S/ 467,913.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LOS CASERÍOS DE LIMONCITO, CARRIZAL, VISTA ALEGRE, AJOSMAYO, MONTECRISTO Y LOS ANEXOS EL PALMO, SEQUEZ BAJO, GUARANÍ, PIEDRA ANGOSTA, LA CUEVA Y HUALANGUITO, DISTRITO DE LA FLORIDA ¿ SAN MIGUEL ¿ CAJAMARCA

CP-SM-1-2019-MDLF/CS-1
Publicado
02/10/2019
Inicio contrato
01/01/2020
Fin contrato
31/08/2020
Adjudicación
18/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LA CUEVA
Monto adjudicado
S/ 421,122.33
20 postores presentados Valor referencial S/ 467,913.70 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2019/MDLF
Monto
Soles 421,122,33
01/01/2020 → 31/08/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO SUPERVISOR LA CUEVA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO UNION CONSULTORES
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 7 995 898
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 398 079
QUIROZ AYASTA JULIO CESAR
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CIVILSAPS INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C"
Ver historial
CHAPOÑAN FARROÑAN ROBERTO CARLOS
Ver historial
VILLAFANA ESPICHAN RICARDO ELIAS
Ver historial
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
LINARES VELASQUEZ CARLOS ALBERTO
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Florida
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANTONIO JOSE DE SUCRE S/N 2PISO LA FLORIDA SAN MIGUEL