Licitaciones Perú
Servicio de Atencion de Hemodialisis de Emergencia para Pacientes...

Servicio de Atencion de Hemodialisis de Emergencia para Pacientes con Insuficiencia Renal Aguda o Cronica Infectados con Vih Tbc Hepatitis B y Otros del Sis

La licitación CP-SM-1-2024-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES CICABA S.A.C. por S/ 902,400.00 el 25/09/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10533-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 897,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCION DE HEMODIALISIS DE EMERGENCIA PARA PACIENTES CON INSUFICIENCIA RENAL AGUDA O CRONICA INFECTADOS CON VIH TBC HEPATITIS B Y OTROS DEL SIS

CP-SM-1-2024-HRL-CS-1
Publicado
21/08/2024
Inicio contrato
21/12/2024
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
25/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES CICABA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 902,400.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 897,600.00 Se adjudicó 0,5% por encima del referencial

Contrato

Título
048-2024-HRL
Monto
Soles 902,400,00
Duración
334 días
21/12/2024 → 20/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 22 921 704
CONSORCIO SALUD AMAZONICO
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 455 454
CENTRO DE DIALISIS GRAN CHIMU S.A.C. - CEDIGRAN
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS