Licitaciones Perú
Servicio de Preparación y Vaciado de Concreto Premezclado 210 Kg/cm²...

Contratacion de Servicio de Preparación y Vaciado de Concreto Premezclado 210 Kg/cm² y 175 Kg/cm² con Cemento Tipo Ip y Agregado para Elproyecto: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en los Jirones Lima Norte Ilave del Barrio San Martín de la Localidad de Pomata Distrito de Pomata

Municipalidad Distrital de Pomata Lima 17/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a GRUPO DELUR CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 477,907.04 el 22/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169290
Nulo — proceso cancelado
S/ 477,908.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE PREPARACIÓN Y VACIADO DE CONCRETO PREMEZCLADO 210 kg/cm² y 175 kg/cm² CON CEMENTO TIPO IP Y AGREGADO PARA ELPROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LOS JIRONES LIMA NORTE ILAVE DEL BARRIO SAN MARTÍN DE LA LOCALIDAD DE POMATA DISTRITO DE POMATA

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
17/11/2025
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO DELUR CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 477,907.04
9 postores presentados Valor referencial S/ 477,908.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 708 108
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
53 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 5 887 199
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 206 415
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 1 355 387

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828