Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 del Establecimiento Penitenciario de Quillabamba de la Orso Inpe Cusco

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 27/11/2020 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2020-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a HUAMANI VARGAS NILA por S/ 715,057.20 el 08/01/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10266-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 715,100.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE QUILLABAMBA DE LA ORSO INPE CUSCO

CP-SM-4-2020-INPE/22-1
Publicado
27/11/2020
Inicio contrato
23/01/2021
Fin contrato
22/01/2022
Adjudicación
08/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMANI VARGAS NILA
Monto adjudicado
S/ 715,057.20
9 postores presentados Valor referencial S/ 715,100.40 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2021-INPE/22
Monto
Soles 715,057,20
Duración
364 días
23/01/2021 → 22/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-08 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUMA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
MEDINA USCAMAYTA LUIS ROSENDO
Ver historial
HUAMANI VARGAS NILA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
CORPORACION NEWSERVIS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO