Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento e Instalación del Servicio de Agua del...

Contratacion de Ejecucion de Obra Mejoramiento e Instalación del Servicio de Agua del Sistema de Riego la Manzana del Distrito de Niepos, Provincia de San Miguel, Región Cajamarca

Direccion Regional Agraria Cajamarca 22/04/2021 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-DRAC/CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO COVICSA por S/ 9,142,286.42 el 26/05/2021. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-DRAC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-711962
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,142,286.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO E INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA DEL SISTEMA DE RIEGO LA MANZANA DEL DISTRITO DE NIEPOS, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, REGIÓN CAJAMARCA

LP-SM-2-2021-DRAC/CS-1
Publicado
22/04/2021
Inicio contrato
28/06/2021
Fin contrato
30/03/2022
Adjudicación
26/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COVICSA
Monto adjudicado
S/ 9,142,286.42
24 postores presentados Valor referencial S/ 9,142,286.42

Contrato

Título
08-2021
Monto
Soles 9,142,286,42
Duración
275 días
28/06/2021 → 30/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-05-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
CONSORCIO COVICSA ★ Ganador
Ver historial
MARANATHA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARBOZA MONTALVO ANGEL EDGARDO
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA REY ARTURO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TELPEZ INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEINC MINERIA Y CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878