Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervisión de la Formulación del Estudio de...

Contratación para el Servicio de Consultoria de Obra para Supervisión de la Formulación del Estudio de Pre-inversión y Supervisión de la Elaboración del Expediente Técnico del Proyec-to: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Atención de Salud Básico en el Centro Poblado de Yanchalá, Distrito D

La licitación CP-ABR-5-2025-GRP-GSRLCC-G-1 de Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a GARRIDO LOPEZ CARLOS MANUEL por S/ 155,760.00 el 26/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-GRP-GSRLCC-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139322
Contratado — proceso cerrado
S/ 155,760.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN DE LA FORMULACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE-INVERSIÓN Y SUPERVISIÓN DE LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYEC-TO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICO EN EL CENTRO POBLADO DE YANCHALÁ, DISTRITO D

CP-ABR-5-2025-GRP-GSRLCC-G-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
04/02/2026
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GARRIDO LOPEZ CARLOS MANUEL
Monto adjudicado
S/ 155,760.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 155,760.00

Contrato

Título
027-2025
Monto
Soles 155,760,00
Duración
153 días
04/09/2025 → 04/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 242 760

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna acumula 23 laudos arbitrales desde 2003, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 81 902 790en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Penalidades · 6Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SULLANA - TAMBOGRANDE SULLANA SULLANA SULLANA