Licitaciones Perú
Compra de Heno de Alfalfa y Alimento Balanceado para Equinos de la...

Adquisición de Heno de Alfalfa y Alimento Balanceado para Equinos de la Sección de la Policía Montada Chiclayo y Centro de Remonta Pnp Cajamarca y Alimento Balanceado para los Ejemplares Caninos Asignados a la Sección de Policía Canina Chiclayo para el Periodo Enero 2022 a Diciembre 2022

Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo 07/12/2021 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1 de Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo fue adjudicada a A & B PRODUCTOS AGROPECUARIOS S.A.C. por S/ 491,472.50 el 20/01/2022. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200302-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 771,135.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Heno de Alfalfa y Alimento Balanceado para Equinos de la Sección de la Policía Montada Chiclayo y Centro de Remonta PNP Cajamarca y Alimento Balanceado para los ejemplares Caninos asignados a la Sección de Policía Canina Chiclayo para el periodo enero 2022 a diciembre 2022

LP-SM-2-2021-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1
Publicado
07/12/2021
Inicio contrato
21/02/2022
Fin contrato
20/12/2022
Adjudicación
20/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & B PRODUCTOS AGROPECUARIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 491,472.50
19 postores presentados Valor referencial S/ 771,135.50 Se adjudicó 36,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 05 -2022-U.E. 028 II DIRTEPOL CH/ADMINISTRACION
Monto
Soles 286,160,00
Duración
302 días
21/02/2022 → 20/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-12-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NICOLICH NICOLICH REGINA
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 266 460
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
AMERICAN PETS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GESTION DE NEGOCIOS, PROYECTOS Y SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 135 910
Ver historial
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 1 096 589
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 550 994

Entidad contratante

Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANCO CAPAC Nº 205 CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-518581