Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Via Departamental Pa-109 Trayectoria...

Servicio Supervisio de la Ejecucion del Mantenimiento Periodico de la Via Departamental Pa-109 Trayectoria EMP. Pe-5n (DV. Iscozacín) - Iscozacín - PTE. Alvariño - Santa Rosa de Chuchurras - PTE. Aji - Aguaruna - PTE. Lagarto - Oroya - Chorillos - San Cristóbal - L.D. Huánuco

La licitación CP-SM-8-2024-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SAN CRISTOBAL por S/ 759,000.00 el 05/09/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2024-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1036064
Contratado — proceso cerrado
S/ 759,367.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO SUPERVISIO DE LA EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA DEPARTAMENTAL PA-109 TRAYECTORIA EMP. PE-5N (DV. ISCOZACÍN) - ISCOZACÍN - PTE. ALVARIÑO - SANTA ROSA DE CHUCHURRAS - PTE. AJI - AGUARUNA - PTE. LAGARTO - OROYA - CHORILLOS - SAN CRISTÓBAL - L.D. HUÁNUCO

CP-SM-8-2024-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
19/07/2024
Inicio contrato
24/09/2024
Fin contrato
24/12/2024
Adjudicación
05/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SAN CRISTOBAL
Monto adjudicado
S/ 759,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 759,367.95 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N°175-2024-GRP/DRTC-PASCO
Monto
Soles 759,000,00
Duración
91 días
24/09/2024 → 24/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 429 974
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAQUINARIA Y MULTISERVICIOS VALVERDE S.A.C.
Ver historial
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 466 849
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 259 509
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR SAN CRISTOBAL ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO