Licitaciones Perú
Supervision de la Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Via...

Supervision de la Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Via Vecinal Ca-964 (puente Paucapampa) Distrito de la Libertad de Pallan, Provincia Celendin, Departamento de Cajamarca - Cui 2640555

Municipalidad Distrital de la Libertad de Pallan La Libertad 02/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDLLP/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Libertad de Pallan fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR A&C por S/ 95,675.72 el 16/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDLLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175176
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,675.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) VIA VECINAL CA-964 (PUENTE PAUCAPAMPA) DISTRITO DE LA LIBERTAD DE PALLAN, PROVINCIA CELENDIN, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA - CUI 2640555

CP-ABR-2-2025-MDLLP/CS-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
21/03/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR A&C
Monto adjudicado
S/ 95,675.72
5 postores presentados Valor referencial S/ 95,675.72

Contrato

Título
004-2025-MDLLP/A
Monto
Soles 95,675,72
Duración
75 días
05/01/2026 → 21/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 95 676
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Libertad de Pallan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA PURISIMA S/N LA LIBERTAD DE PALLAN CELENDIN