Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos (as), Niños y Personal Inpe...

Servicio de Alimentacion para Internos (as), Niños y Personal Inpe de los Ee.pp. de Juliaca, Lampa, Puno y Challapalca de la Ora Puno del Inpe

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno 17/04/2023 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-INPE ORAP-1 de Inpe-direccion Regional Altiplano Puno fue adjudicada a CONSORCIO CEDAQUI S.A.C. - JADCON E.I.R.L. por S/ 10,612,740.00 el 26/05/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-INPE ORAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10269-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,852,180.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS (AS), NIÑOS Y PERSONAL INPE DE LOS EE.PP. DE JULIACA, LAMPA, PUNO Y CHALLAPALCA DE LA ORA PUNO DEL INPE

CP-SM-1-2023-INPE ORAP-1
Publicado
17/04/2023
Inicio contrato
27/06/2023
Fin contrato
26/06/2024
Adjudicación
26/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CEDAQUI S.A.C. - JADCON E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 10,612,740.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 10,852,180.00 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2023-INPE-ORAP
Monto
Soles 10,612,740,00
Duración
365 días
27/06/2023 → 26/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO POLO MAR SAC - BDV&M INVERSIONES SAC-FRANCISCO JAVIER SANDOVAL BUITRAGO
Ver historial
CONSORCIO CEDAQUI S.A.C. - JADCON E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 223 545
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORKAPATA N° 228 PUNO PUNO PUNO