Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de los Servicios Generales de...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de los Servicios Generales de las Agencias, Oficinas Especiales, Almacén Ate, Sede Principal y Lobbies de la Macro Región Lima Zona Sur del Banco de la Nación

Banco de la Nacion 14/06/2023 26 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-12-2023-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2525-21
Nulo — proceso cancelado
S/ 26,465,758.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de los Servicios Generales de las Agencias, Oficinas Especiales, Almacén Ate, Sede Principal y Lobbies de la Macro Región Lima Zona Sur del Banco de la Nación

CP-SM-12-2023-BN-1
Publicado
14/06/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

CONSORCIO WILCOM
Ver historial
INVERSIONES PERU FACILITY MANAGEMENT
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEGATEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MEGATEL PERU S.A.C.
Ver historial
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
PERU K & M S.A.C.
Ver historial
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVINTEC PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES VILCHEZ E.I.R.L. - SGI VILCHEZ E.I.R.L.
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIA AGENCIA DE INTELIGENCIA CREACTIVA S.A.C.
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →