Licitaciones Perú
Alquiler de Camioneta Tipo Minivan para el Proyecto de Inversión...

Servicio de Alquiler de Camioneta Tipo Minivan para el Proyecto de Inversión ¿recuperación de los Servicios Ecosistémicos en Bosques Relicto Altoandino (polylepis) de la Cuenca Locumba, Sama y Caplina en las Provincias de Candarave y Tarata Distrito de Pachia de la Provincia de Tacna del Departament

Gobierno Regional de Tacna Sede Central Tacna 07/10/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-GOB.REG.TACNA-1 de Gobierno Regional de Tacna Sede Central fue adjudicada a EMPRESA DE TRANSPORTES PULLMAN ANTHONY S.A.C. por S/ 253,680.00 el 05/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158408
Contratado — proceso cerrado
S/ 246,120.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETA TIPO MINIVAN PARA EL PROYECTO DE INVERSIÓN ¿RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS EN BOSQUES RELICTO ALTOANDINO (POLYLEPIS) DE LA CUENCA LOCUMBA, SAMA Y CAPLINA EN LAS PROVINCIAS DE CANDARAVE Y TARATA DISTRITO DE PACHIA DE LA PROVINCIA DE TACNA DEL DEPARTAMENT

CP-ABR-9-2025-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
04/12/2026
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE TRANSPORTES PULLMAN ANTHONY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 253,680.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 246,120.00 Se adjudicó 3,1% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 45-2025-GOB.REG.TACNA
Monto
Soles 253,680,00
Duración
379 días
20/11/2025 → 04/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 253 680

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030