Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicio Académicos de la Escuela Profesional de...

Elaboración del Expediente Técnico ¿creación de los Servicio Académicos de la Escuela Profesional de Gestión Turística, Hotelería y Gastronomía de la Universidad Nacional Ciro Alegría, Distrito de Huamachuco - Provincia de Sánchez Carrión, Departamento de la Libertad¿ Código 2513857.

Universidad Nacional Ciro Alegria 07/09/2021 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2021-UNCA-CS-1 de Universidad Nacional Ciro Alegria fue adjudicada a BARRETO VASQUEZ DENIS DAVID por S/ 433,059.71 el 13/10/2021. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-UNCA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-173241-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 433,059.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Elaboración del Expediente Técnico ¿Creación de los Servicio Académicos de la Escuela Profesional de Gestión Turística, Hotelería y Gastronomía de la Universidad Nacional Ciro Alegría, Distrito de Huamachuco - Provincia de Sánchez Carrión, Departamento de La Libertad¿ Código 2513857.

CP-SM-4-2021-UNCA-CS-1
Publicado
07/09/2021
Inicio contrato
16/11/2021
Fin contrato
15/03/2022
Adjudicación
13/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BARRETO VASQUEZ DENIS DAVID
Monto adjudicado
S/ 433,059.71
24 postores presentados Valor referencial S/ 433,059.71

Contrato

Título
CONTRATO Nª006-2021-UNCA
Monto
Soles 433,059,71
Duración
119 días
16/11/2021 → 15/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO KF 3
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 4 568 520
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FIGUEROA CORNEJO JORGE ERNESTO
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 191 732
TARCONS INGENIEROS SAC
Ver historial
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COTRINA FERNANDEZ CARLOS HUMBERTO
Ver historial
ISHIYAMA NIETO VICTOR ALBERTO
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 294 386
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Ciro Alegria acumula 3 laudos arbitrales desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 391 398en disputa
8,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Ciro Alegria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIGUEL GRAU HUAMACHUCO SANCHEZ CARRION
Teléfono
044-365463