Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Limpieza Pública en el...

Contratación para la Ejecución del Proyecto Denominado: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Limpieza Pública en el Ámbito del Distrito de Huacachi de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash¿ Cui N°2668188 ¿ I Etapa

Municipalidad Distrital de Huacachi 26/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO SHACSHACOCHA por S/ 1,468,722.25 el 12/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173446
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,468,722.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PÚBLICA EN EL ÁMBITO DEL DISTRITO DE HUACACHI DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CUI N°2668188 ¿ I ETAPA

LP-ABR-11-2025-MDHCHI/CS-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
19/01/2026
Fin contrato
18/04/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SHACSHACOCHA
Monto adjudicado
S/ 1,468,722.25
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,468,722.25

Contrato

Título
CONTRATO Nº352-2025-MDHCHI/GM
Monto
Soles 1,468,722,25
Duración
89 días
19/01/2026 → 18/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 468 722
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0