Licitaciones Perú
Servicio de Implementación de Red de Transmisión de Datos para la...

Servicio de Implementación de Red de Transmisión de Datos para la Optimización del Sistema de Video Vigilancia Urbana a Todo Costo para el Distrito de Pueblo Libre, Provincia y Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Pueblo Libre - Lima Lima 10/12/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-MPL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176764
Desierto — nadie ganó
S/ 906,452.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN DE RED DE TRANSMISIÓN DE DATOS PARA LA OPTIMIZACIÓN DEL SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA URBANA A TODO COSTO PARA EL DISTRITO DE PUEBLO LIBRE, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE LIMA

CP SER-SM-3-2025-MPL/CS-1
Publicado
10/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 544 356
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 2 998 218
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 892 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pueblo Libre - Lima acumula 11 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 756 849en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Libre - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.GENERAL VIVANCO No 859 PUEBLO LIBRE LIMA