Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación y Nutrición para el Hospital Ii-1...

¿contratación del Servicio de Alimentación y Nutrición para el Hospital Ii-1 Moyobamba, Distrito de Moyobamba, Provincia de Moyobamba, Región San Martín¿

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 09/11/2021 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-12-2021-OGESS-AM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES DAFIKA E.I.R.L. por S/ 4,636,891.44 el 27/04/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-12-2021-OGESS-AM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200077-150
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,953,630.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN PARA EL HOSPITAL II-1 MOYOBAMBA, DISTRITO DE MOYOBAMBA, PROVINCIA DE MOYOBAMBA, REGIÓN SAN MARTÍN¿

CP-SM-12-2021-OGESS-AM/CS-1
Publicado
09/11/2021
Inicio contrato
07/05/2022
Fin contrato
06/05/2025
Adjudicación
27/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES DAFIKA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 4,636,891.44
8 postores presentados Valor referencial S/ 4,953,630.00 Se adjudicó 6,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 20-2022-OGESS-AM
Monto
Soles 4,636,891,44
Duración
1095 días
07/05/2022 → 06/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 6 506 169
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA