Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para Establecimientos de Salud de...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para Establecimientos de Salud de la Red de Salud Trujillo

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este 13/11/2024 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a TOTAL PROTECTION SEGURITY S.A.C. por S/ 2,753,388.00 el 18/03/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1070156
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,798,616.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de seguridad y vigilancia para establecimientos de salud de la Red de Salud Trujillo

CP-SM-2-2024-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
13/11/2024
Inicio contrato
15/04/2025
Fin contrato
14/04/2026
Adjudicación
18/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TOTAL PROTECTION SEGURITY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,753,388.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 2,798,616.48 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°016-2025-UTES N°06 TRUJILLO ESTE
Monto
Soles 2,753,388,00
Duración
364 días
15/04/2025 → 14/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-02-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 234 317
Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 550 454
83 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,2%
Monto adjudicado: S/ 1 710 649
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 093 755
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 5 027 301
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO