Licitaciones Perú
Compra de Contenedores de Polietileno de Alta Densidad de 1100...

Adquisicion de Contenedores de Polietileno de Alta Densidad de 1100 Litros para el Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica en el Distrito de Mariano Melgar - Codigo Unificado 2340966 - Snip 208088

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar 04/06/2019 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDMM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-403-20
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CONTENEDORES DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD DE 1100 LITROS PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN EL DISTRITO DE MARIANO MELGAR - CODIGO UNIFICADO 2340966 - SNIP 208088

LP-SM-2-2019-MDMM-1
Publicado
04/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
2019-08-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 625 000
REPRESENTACIONES GUILLERMO MONTOYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
TODO TACHOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 3 104 856
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 062 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 608 328en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 4Mayores gastos generales · 3Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº 908 MARIANO MELGAR MARIANO MELGAR AREQUIPA
Teléfono
0