Licitaciones Perú
Compra de Camisas Manga Larga Cuello V para el Personal de la...

Adquisicion de Camisas Manga Larga Cuello V para el Personal de la Dirttsv Pnp

La licitación LP-SM-2-2026-DIRECFIN-PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a CORPORACION CRUZ TEXTIL S.A.C - CORCRUTEX S.A.C por S/ 901,120.00 el 03/08/2026. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2026-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10143-21
Apelado — resultado en apelación
S/ 1,024,840.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMISAS MANGA LARGA CUELLO V PARA EL PERSONAL DE LA DIRTTSV PNP

LP-SM-2-2026-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
29/04/2026
Adjudicación
03/08/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CRUZ TEXTIL S.A.C - CORCRUTEX S.A.C
Monto adjudicado
S/ 901,120.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 1,024,840.00 Se adjudicó 12,1% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Apelado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
2026-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-03 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

CONOSRCIO SAN MARTIN DE PORRES, INTEGRADO POR LAS EMPRESAS STAROST S.R.L. - MULTISERVICIOS INTEGRALES EPC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 144 352
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 578 500
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 227 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 788 999
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 324 966
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 000
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 52 770
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 99 970
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 724 146
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 238 759
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 157 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298