Licitaciones Perú
Compra de Alimentos y Otros Artículos a Través de Tarjetas...

Adquisición de Alimentos y Otros Artículos a Través de Tarjetas Electrónicas para Servidores del Decreto Legislativo N° 276 de la Sede Central - Periodo 2026

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central 31/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2025-GRLL-GRA-1 de Gobierno Regional de la Libertad Sede Central fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 1,414,200.00 el 05/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2025-GRLL-GRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183172
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,414,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y OTROS ARTÍCULOS A TRAVÉS DE TARJETAS ELECTRÓNICAS PARA SERVIDORES DEL DECRETO LEGISLATIVO N° 276 DE LA SEDE CENTRAL - PERIODO 2026

LP-SM-8-2025-GRLL-GRA-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,414,200.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,414,200.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central acumula 29 laudos arbitrales desde 2014, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

29arbitrajes
S/ 134 948 436en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 13Liquidación y pago · 13Resolución de contrato · 9Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS BRILLANTES 650 URB. SANTA INES TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044-200575