Licitaciones Perú
Compra de Una Retroexcavadora para el Proyecto: ¿mejoramiento y...

Adquisicion de Una Retroexcavadora para el Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliacion de la Capacidad Operativa de la Division de Desarrollo Urbano y Rural de la Municipalidad Distrital de Charat, Distrito de Charat ¿ Provincia de Otuzco ¿ Departamento de la Libertad¿ CUI. 2543022.

Municipalidad Distrital de Charat 23/06/2022 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Charat fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 513,813.00 el 12/08/2022. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1219-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 467,103.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA RETROEXCAVADORA PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA DIVISION DE DESARROLLO URBANO Y RURAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHARAT, DISTRITO DE CHARAT ¿ PROVINCIA DE OTUZCO ¿ DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ CUI. 2543022.

LP-SM-1-2022-MDCH-1
Publicado
23/06/2022
Inicio contrato
24/08/2022
Fin contrato
06/09/2022
Adjudicación
12/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 513,813.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 467,103.00 Se adjudicó 10,0% por encima del referencial

Contrato

Título
0001
Monto
Soles 513,813,00
Duración
13 días
24/08/2022 → 06/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Charat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LIMA NO 140 CHARAT OTUZCO
Teléfono
44509203