Licitaciones Perú
Compra de Tira Reactiva para Glucosa en Sangre Destinado a la...

Adquisición de Tira Reactiva para Glucosa en Sangre Destinado a la Atención de Pacientes Sis del Servicio de Unidades Críticas Uci ¿ Ucin del Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca Cajamarca 29/08/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-9-2025-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146894
Desierto — nadie ganó
S/ 102,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TIRA REACTIVA PARA GLUCOSA EN SANGRE DESTINADO A LA ATENCIÓN DE PACIENTES SIS DEL SERVICIO DE UNIDADES CRÍTICAS UCI ¿ UCIN DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-ABR-9-2025-HRDC-1
Publicado
29/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 490 600
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 450 704
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 266 000
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA