Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de Infraestructura del Puesto de Salud de Huantar y Acchas de la Red de Salud Conchucos Sur

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Huari 31/07/2025 36 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-RSCS/C-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Huari fue adjudicada a CONSORCIO SAN MIGUEL ARCANGEL por S/ 401,850.00 el 15/08/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-RSCS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10400-8
Nulo — proceso cancelado
S/ 423,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y/O CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA DEL PUESTO DE SALUD DE HUANTAR Y ACCHAS DE LA RED DE SALUD CONCHUCOS SUR

CP-ABR-2-2025-RSCS/C-1
Publicado
31/07/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MIGUEL ARCANGEL
Monto adjudicado
S/ 401,850.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 423,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 364 982
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 67 000
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 792 000
Ver historial
31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 290 337

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Huari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION BAJA HUARI HUARI HUARI