Licitaciones Perú
Compra de Llaves de Paso Termoplásticas Et- Renovación de...

Adquisicion de Llaves de Paso Termoplásticas Et- Renovación de Micromedidores en el (la) Eps Ilo S.A. de 23,235 Conexiones en el Distrito de Ilo, Provincia de Ilo, Departamento Moquegua.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 02/07/2025 28 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS/EPS ILO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a GRUPO EMPRESARIAL MOLISA INGENIEROS S.A.C por S/ 40,000.00 el 22/08/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS/EPS ILO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2365-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 78,760.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LLAVES DE PASO TERMOPLÁSTICAS ET- RENOVACIÓN DE MICROMEDIDORES EN EL (LA) EPS ILO S.A. DE 23,235 CONEXIONES EN EL DISTRITO DE ILO, PROVINCIA DE ILO, DEPARTAMENTO MOQUEGUA.

LP-ABR-3-2025-CS/EPS ILO S.A.-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
01/10/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO EMPRESARIAL MOLISA INGENIEROS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 40,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 78,760.00 Se adjudicó 49,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
2500422
Monto
Soles 40,000,00
Duración
19 días
12/09/2025 → 01/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 92 640
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 376 219
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 631 500
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 393 756
Ver historial
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 331 996
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 3 354 546
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238