Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular - Peatonal y de los...

Servicio de Alquiler de 03 Retroexcavadoras para la Obra Ampliacion y Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular - Peatonal y de los Servicios de Agua Potable - Alcantarillado Sanitario en las Asociaciones de Vivienda: las Vegas, Ciudad Mi Jardin, los Artesanos, Jesus de Nazaret, Mariscal Domingo

Municipalidad Distrital de San Antonio Mariscal Nieto 13/05/2026
Nomenclatura CP-ABR-16-2026-OC/MDSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215227
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE 03 RETROEXCAVADORAS PARA LA OBRA AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR - PEATONAL Y DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE - ALCANTARILLADO SANITARIO EN LAS ASOCIACIONES DE VIVIENDA: LAS VEGAS, CIUDAD MI JARDIN, LOS ARTESANOS, JESUS DE NAZARET, MARISCAL DOMINGO

CP-ABR-16-2026-OC/MDSA-1
Publicado
13/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-05-13 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Antonio acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 4 589 642en disputa
4,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CENTRAL MZA. D LOTE 04 SAN ANTONIO MARISCAL NIETO
Teléfono
053-792606