Licitaciones Perú
Compra de Tres (03) Coche de Paro Equipados para el Departamento...

Adquisicion de Tres (03) Coche de Paro Equipados para el Departamento de Medicina del Hospital Nacional Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia San Martin 25/06/2025 28 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-HNCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a J & G INVERSIONES PERU S.A.C. por S/ 147,000.00 el 05/08/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127893
Contratado — proceso cerrado
S/ 148,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TRES (03) COCHE DE PARO EQUIPADOS PARA EL DEPARTAMENTO DE MEDICINA DEL HOSPITAL NACIONAL CAYETANO HEREDIA

LP-ABR-1-2025-HNCH-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
08/10/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & G INVERSIONES PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 147,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 148,500.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°035-2025-HNCH
Monto
Soles 147,000,00
Duración
36 días
02/09/2025 → 08/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 628 934
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 660 000
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 97 020
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
Ver historial
54 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 7 073 716
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404