Licitaciones Perú
Consultoría para En General para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Contratacion de Consultoria en General para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Procesos de Arroz del Distrito de Campoverde, Provincia Coronel Portillo, Departamento Ucayali con Cui N°2652322

Municipalidad Distrital de Campo Verde 27/06/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCV-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128046
Desierto — nadie ganó
S/ 95,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA EN GENERAL PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN PROCESOS DE ARROZ DEL DISTRITO DE CAMPOVERDE, PROVINCIA CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO UCAYALI CON CUI N°2652322

CP-ABR-1-2025-MDCV-C-1
Publicado
27/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 73 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Campo Verde acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Campo Verde
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MUNICIPAL Nº 139 CAMPOVERDE CORONEL PORTILLO
Teléfono
961099550