Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en la Institucion Educativa...

Servicio de Instalacion del Sistema Electrico Suministro a Maquinarias Herramientas del Taller de Mecanica de Produccion (a Todo Costo) para el Proyecto: "mejoramiento del Servicio Educativo en la Institucion Educativa Emblematica Almirante Miguel Grau Seminario Sector Pampa Inalambrica, Distrito de

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003 17/07/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DEC/SRDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134159
Desierto — nadie ganó
S/ 140,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION DEL SISTEMA ELECTRICO SUMINISTRO A MAQUINARIAS HERRAMIENTAS DEL TALLER DE MECANICA DE PRODUCCION (A TODO COSTO) PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA INSTITUCION EDUCATIVA EMBLEMATICA ALMIRANTE MIGUEL GRAU SEMINARIO SECTOR PAMPA INALAMBRICA, DISTRITO DE

CP-ABR-3-2025-DEC/SRDI-1
Publicado
17/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 860 080
166 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 150 000
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
Ver historial
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 196 300
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 128 840
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003 acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 259 500en disputa
34,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENECIA Nº 222 - ILO ILO ILO
Teléfono
053-482871