Licitaciones Perú
Acondicionamiento de Almacen para Patrimonio y Emed del Hospital...

Acondicionamiento de Almacen para Patrimonio y Emed del Hospital de San Juan de Lurigancho.

La licitación CP-ABR-2-2025-HSJL-1 de Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho fue adjudicada a INVERCON PROYECTOS S.A.C. por S/ 112,560.00 el 27/06/2025. Compitieron 81 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123223
Contratado — proceso cerrado
S/ 142,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ACONDICIONAMIENTO DE ALMACEN PARA PATRIMONIO Y EMED DEL HOSPITAL DE SAN JUAN DE LURIGANCHO.

CP-ABR-2-2025-HSJL-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
11/07/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERCON PROYECTOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 112,560.00
81 postores presentados Valor referencial S/ 142,000.00 Se adjudicó 20,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 910 CP N°02-2025
Monto
Soles 112,560,00
Duración
51 días
11/07/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (81)

247 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 180 710
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 640 000
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 288 000
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 1 739 046
159 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 560 759
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 169 000
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 867 586
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 928 200
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 208 000
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 119 770
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 738 795
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 355 240
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
Ver historial
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 424 816
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 94 998
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 3 331 869en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONG. AV. CANTO GRANDE Nº S/N SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
986941687