Licitaciones Perú
Compra de Baranda y Pasamanos Metalico Incluye Accesorios e...

Adquisición de Baranda y Pasamanos Metalico Incluye Accesorios e Instalación, Según Especificaciones Técnicas para la Meta Mejoramiento del Servicio de Educación Secundaria en I.E. Jose María Arguedas Distrito de Llalli de la Provincia de Melgar del Departamento de Puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 30/12/2025 26 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-304-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181544
Desierto — nadie ganó
S/ 57,150.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BARANDA Y PASAMANOS METALICO INCLUYE ACCESORIOS E INSTALACIÓN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA LA META MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. JOSE MARÍA ARGUEDAS DISTRITO DE LLALLI DE LA PROVINCIA DE MELGAR DEL DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-304-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 214 200
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
61 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 569 301
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 250 000
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 169 000
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 867 051
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 355 000
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 444 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 458 000
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 243 000
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 402 468
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 482 145
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 248 156
Ver historial
94 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 911 500
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 78 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517