Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Energía Eléctrica de las...

Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Energía Eléctrica de las Localidades de Huachis, San Francisco de Yanapoto y Castillo, Distrito de Huachis ¿ Huari ¿ Ancash¿

Municipalidad Distrital de Huachis 17/07/2020 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDHS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachis fue adjudicada a CONOSRCIO FASA por S/ 3,751,235.89 el 01/09/2020. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-626396
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,168,039.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DE LAS LOCALIDADES DE HUACHIS, SAN FRANCISCO DE YANAPOTO Y CASTILLO, DISTRITO DE HUACHIS ¿ HUARI ¿ ANCASH¿

LP-SM-1-2020-MDHS/CS-1
Publicado
17/07/2020
Inicio contrato
12/10/2020
Fin contrato
08/05/2021
Adjudicación
01/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONOSRCIO FASA
Monto adjudicado
S/ 3,751,235.89
20 postores presentados Valor referencial S/ 4,168,039.87 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2020-MDHs/GM
Monto
Soles 3,751,235,89
Duración
208 días
12/10/2020 → 08/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 935 126
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONOSRCIO FASA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 724 057
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LEON - TIT
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 990 361
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 5 938 693
Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA Y CONSULTORA ASENMER S.R.L.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORIA Y CONSTRUCTORA BRISAS DEL MOSNA E.I.R.L.
Ver historial
J.P. CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONDOR CANQUI S/N HUACHIS HUARI
Teléfono
790270