Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente en El(la) Camino Vecinal Emp.ca-576...

Ejecucion de Obra: Renovacion de Puente en El(la) Camino Vecinal Emp.ca-576 Tablones - la Huaca- Puente la Huaca, Distrito de San Jose de Lourdes, Provincia San Ignacio, Departamento Cajamarca, Cui N° 2677113

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes San Ignacio 31/07/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-15-2026-MDSJL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-705-34
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,891,529.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE EN EL(LA) CAMINO VECINAL EMP.CA-576 TABLONES - LA HUACA- PUENTE LA HUACA, DISTRITO DE SAN JOSE DE LOURDES, PROVINCIA SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA, CUI N° 2677113

LP-ABR-15-2026-MDSJL/C-1
Publicado
31/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 20:03

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 351 183en disputa
34,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TACNA Nº 104 SAN JOSE DE LOURDES SAN IGNACIO