Licitaciones Perú
Mantenimiento de Distribución y Emergencias en el Servicio Eléctrico, Así...

Transporte de Personal, Equipos y Herramientas para Trabajos de Supervisión de Actividades Comerciales, Mantenimiento de Distribución y Emergencias en el Servicio Eléctrico, Así Como Traslado y Recojo de Materiales Desde o Al Almacén General Trujillo ¿ U.O. la Libertad Sierra. Tayabamba y Otuzco.

La licitación CP-SM-11-2019-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a LOGISTICAL SERVICES GROUP S.A.C. por S/ 673,920.00 el 13/09/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-11-2019-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200191-343
Contratado — proceso cerrado
S/ 753,292.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

TRANSPORTE DE PERSONAL, EQUIPOS Y HERRAMIENTAS PARA TRABAJOS DE SUPERVISIÓN DE ACTIVIDADES COMERCIALES, MANTENIMIENTO DE DISTRIBUCIÓN Y EMERGENCIAS EN EL SERVICIO ELÉCTRICO, ASÍ COMO TRASLADO Y RECOJO DE MATERIALES DESDE O AL ALMACÉN GENERAL TRUJILLO ¿ U.O. LA LIBERTAD SIERRA. TAYABAMBA Y OTUZCO.

CP-SM-11-2019-HDNA-1
Publicado
05/08/2019
Inicio contrato
11/10/2019
Fin contrato
10/10/2022
Adjudicación
13/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOGISTICAL SERVICES GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 673,920.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 753,292.80 Se adjudicó 10,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
GA/L-109-2019
Monto
Soles 673,920,00
11/10/2019 → 10/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-27 · PDF
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 80 502 226
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 1 280 576
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 989 800
ARCE DIAZ JULISSA ROCIO
Ver historial
SERVICIOS GENERALES GAMPER S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
45 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 621 681
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
GROUP BETHEL PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO