Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Elaboración del Expediente Técnico de Obra...

Contratacion de Consultoria de Obra para Elaboración del Expediente Técnico de Obra "recuperacion de Servicios Ecosistemicos de Regulacion Hidrica y Control de la Erosion del Suelo de las Microcuencas del Rio Cajas, Rio Sucio y San Sebastian en las Provincias de Pataz y Santiago de Chuco - la Liber

La licitación CP-ABR-13-2025-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR JR por S/ 449,786.97 el 12/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161502
Contratado — proceso cerrado
S/ 449,786.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA "RECUPERACION DE SERVICIOS ECOSISTEMICOS DE REGULACION HIDRICA Y CONTROL DE LA EROSION DEL SUELO DE LAS MICROCUENCAS DEL RIO CAJAS, RIO SUCIO Y SAN SEBASTIAN EN LAS PROVINCIAS DE PATAZ Y SANTIAGO DE CHUCO - LA LIBER

CP-ABR-13-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR JR
Monto adjudicado
S/ 449,786.97
10 postores presentados Valor referencial S/ 449,786.97

Contrato

Título
56
Monto
Soles 449,786,97
Duración
119 días
02/12/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 449 787
85 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 502 052
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 73 000
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO