Licitaciones Perú
Servicio de Preparación, Transporte, Colocación y Compactación de...

Contratacion de Servicio de Preparación, Transporte, Colocación y Compactación de Mezcla Asfáltica en Caliente E=2¿ (a Todo Costo) para la Obra; ¿mejoramiento de Pista y Veredas en la Avenida Circunvalacion de la Ciudad de Yunguyo, Provincia de Yunguyo, Departamento de Puno ¿ Tramo I¿.

Municipalidad Provincial de Yunguyo 23/09/2022 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2022-MPY/CS-1 de Municipalidad Provincial de Yunguyo fue adjudicada a SVT CONSTRUCTORES E.I.R.L. por S/ 941,160.00 el 11/11/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2022-MPY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1735-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 871,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE PREPARACIÓN, TRANSPORTE, COLOCACIÓN Y COMPACTACIÓN DE MEZCLA ASFÁLTICA EN CALIENTE e=2¿ (A TODO COSTO) para la obra; ¿MEJORAMIENTO DE PISTA Y VEREDAS EN LA AVENIDA CIRCUNVALACION DE LA CIUDAD DE YUNGUYO, PROVINCIA DE YUNGUYO, DEPARTAMENTO DE PUNO ¿ TRAMO I¿.

CP-SM-4-2022-MPY/CS-1
Publicado
23/09/2022
Inicio contrato
03/12/2022
Fin contrato
22/12/2022
Adjudicación
11/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SVT CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 941,160.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 871,200.00 Se adjudicó 8,0% por encima del referencial

Contrato

Título
247
Monto
Soles 941,160,00
Duración
19 días
03/12/2022 → 22/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Yunguyo acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Yunguyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZEPITA Nº112 - PLAZA DE ARMAS YUNGUYO YUNGUYO