Licitaciones Perú
Compra de Edredon Piel de Durazno y Carnero de 2 Plazas para el...

Adquisición de Edredon Piel de Durazno y Carnero de 2 Plazas para el Proyecto ¿valorando el Rol de las Madres Chugainas -2025¿ Año Fiscal 2025 de la Municipalidad Distrital de Chugay

Municipalidad Distrital de Chugay 17/09/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH-2 de Municipalidad Distrital de Chugay fue adjudicada a CAMPOS CUSTODIO JOHNNY por S/ 182,187.50 el 02/10/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152023
Contratado — proceso cerrado
S/ 220,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EDREDON PIEL DE DURAZNO Y CARNERO DE 2 PLAZAS PARA EL PROYECTO ¿VALORANDO EL ROL DE LAS MADRES CHUGAINAS -2025¿ AÑO FISCAL 2025 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHUGAY

LP-ABR-1-2025-MDCH-2
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAMPOS CUSTODIO JOHNNY
Monto adjudicado
S/ 182,187.50
16 postores presentados Valor referencial S/ 220,000.00 Se adjudicó 17,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2025
Monto
Soles 182,187,50
Duración
38 días
21/10/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 96 000
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 638 312
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 182 188
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chugay acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 350 023en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chugay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV .HUAMACHUCO S/N-PLAZA DE ARMAS CHUGAY CHUGAY SANCHEZ CARRION
Teléfono
949838414