Licitaciones Perú
Compra de Vales de Compra para Colaboradores (prestaciones...

Adquisicion de Vales de Compra para Colaboradores (prestaciones Alimentarias)

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 27/02/2024 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a PLUXEE PERU S.A.C. por S/ 752,220.00 el 04/04/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-991331
Contratado — proceso cerrado
S/ 743,396.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

adquisicion de vales de compra para colaboradores (prestaciones alimentarias)

LP-SM-1-2024-COFIDE-1
Publicado
27/02/2024
Inicio contrato
24/04/2024
Fin contrato
30/12/2024
Adjudicación
04/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLUXEE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 752,220.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 743,396.20 Se adjudicó 1,2% por encima del referencial

Contrato

Título
18
Monto
Soles 752,220,00
Duración
250 días
24/04/2024 → 30/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
PLUXEE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA