Licitaciones Perú
Adquisision de Carnes, Alimentos Derivados de Lacteos, Viveres...

Adquisision de Carnes, Alimentos Derivados de Lacteos, Viveres Frescos y Secos Vinculado a la Lp N° 001-2020/hregb-1

Nomenclatura LP-SM-1-2021-HREGB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10396-23
Desierto — nadie ganó
S/ 405,403.99
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISISION DE CARNES, ALIMENTOS DERIVADOS DE LACTEOS, VIVERES FRESCOS Y SECOS VINCULADO A LA LP N° 001-2020/HREGB-1

LP-SM-1-2021-HREGB-1
Publicado
14/04/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 30 508 994
PEREZ MAURICIO JAIME ALONSO
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 1 010 989
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
PAREDES BORDONAVE ILMAR CONFESOR
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 503 559
67 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 5 475 185

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608