Licitaciones Perú
Servicio de Movilidad para los Supervisores In Situ de los Contratos...

Contratacion del Servicio de Movilidad para los Supervisores In Situ de los Contratos de Concesion de la Red Vial

La licitación CP-SM-2-2019-OSITRAN-1 de Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico fue adjudicada a ESPINOZA ALVINO GLORIA OLGA por S/ 1,277,280.00 el 03/06/2020. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-OSITRAN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2557-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,426,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD PARA LOS SUPERVISORES IN SITU DE LOS CONTRATOS DE CONCESION DE LA RED VIAL

CP-SM-2-2019-OSITRAN-1
Publicado
04/11/2019
Inicio contrato
09/07/2020
Fin contrato
31/08/2022
Adjudicación
03/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPINOZA ALVINO GLORIA OLGA
Monto adjudicado
S/ 1,277,280.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 7,426,800.00 Se adjudicó 82,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2020-OSITRAN
Monto
Soles 3,006,624,00
09/07/2020 → 31/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2020-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-04 · PDF
Ver documento
DOCX
2020-02-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-12-27 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SOLUCIONES INTEGRALES E.I.R.L.
Ver historial
145 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 755 881
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & T SERVICIOS CORPORATIVOS SAC
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES MI GRAN PILOTO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MORAN BARRETO FRANK WILSON
Ver historial
PEREZ DIAZ JULIA ISABEL
Ver historial
MARTINEZ GUILLEN JESENIA JUDITH
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES LEIVA E.I.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MUELLE SULLA FLORENCIO
Ver historial
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
INVERSIONES GRAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 195 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M Y D PROYECTOS E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

5arbitrajes
S/ 438 005en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. República de Panamá 3659 - 3663, Urb. El Palomar, San Isidro SAN ISIDRO LIMA