Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Alimentos para Persona (panes, Carnes,...

Adquisición de Suministro de Alimentos para Persona (panes, Carnes, Verduras, Frutas, Abarrotes)

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola 20/06/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-GRDL-HDAR-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola fue adjudicada a DIAZ FLORES CRISTINA MARLENE por S/ 316,322.30 el 24/07/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-GRDL-HDAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10211-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 609,535.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA PERSONA (Panes, Carnes, Verduras, Frutas, Abarrotes)

LP-SM-1-2019-GRDL-HDAR-1
Publicado
20/06/2019
Inicio contrato
01/08/2019
Fin contrato
31/07/2020
Adjudicación
24/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAZ FLORES CRISTINA MARLENE
Monto adjudicado
S/ 316,322.30
10 postores presentados Valor referencial S/ 609,535.50 Se adjudicó 48,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 023-2019-HRC
Monto
Soles 279,327,10
01/08/2019 → 31/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-11 · PDF
Ver documento

Postores (10)

43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 743 574
INNOVA BTL-OUTSOURCING S.A.C.
Ver historial
PROCESOS ALIMENTARIOS JHIRE E.I.R.L
Ver historial
HERRERA CRUZ CECILIA
Ver historial
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 310 738
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 730
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHOQUEHUANCA PEÑA OSCAR ELADIO
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 575 072en disputa
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTÍN Nº 120 y 124 SAN VICENTE DE CAÑETE SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE