Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal de Sede de la...

Adquisición de Uniforme Institucional para el Personal de Sede de la Ugel Lambayeque 2025

Gobierno Regional de Lambayeque - Ugel Lambayeque Lambayeque 02/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL LAMBAYEQUE-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Ugel Lambayeque fue adjudicada a BALLENA LLONTOP VALERIO por S/ 85,745.00 el 25/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL LAMBAYEQUE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151491
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,190.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DE SEDE DE LA UGEL LAMBAYEQUE 2025

LP-ABR-1-2025-UGEL LAMBAYEQUE-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BALLENA LLONTOP VALERIO
Monto adjudicado
S/ 85,745.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 86,190.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA
Monto
Soles 85,745,00
Duración
21 días
10/10/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 85 745

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Ugel Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN 8 DE OCTUBRE 230 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281320