Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en...

Contratacion del Servicio de Acondicionamiento de Modulos de Cosecha y Postcosecha para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Fortalecimiento de los Niveles de Competitividad de los Productores de Piña en el Distrito de Daniel Alomia Robles de la Provincia

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles 04/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDDAR-CS-1 de Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles fue adjudicada a INVERSIONES GLOBALES EL PINO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 54,900.00 el 14/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDDAR-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166821
Contratado — proceso cerrado
S/ 54,950.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE MODULOS DE COSECHA Y POSTCOSECHA PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN FORTALECIMIENTO DE LOS NIVELES DE COMPETITIVIDAD DE LOS PRODUCTORES DE PIÑA EN EL DISTRITO DE DANIEL ALOMIA ROBLES DE LA PROVINCIA

CP-ABR-4-2025-MDDAR-CS-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GLOBALES EL PINO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 54,900.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 54,950.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
036-2025-MDDAR
Monto
Soles 54,900,00
Duración
39 días
22/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 78 570
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 54 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 501en disputa
4,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PUMAHUASI S/N DANIEL ALOMIAS ROBLES LEONCIO PRADO
Teléfono
062-811682