Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Centro Pastora Chorrillos - Tupac Amaru -...

Servicio de Alquiler de Caldero Térmico para la Obra ¿mejoramiento del Camino Vecinal Centro Pastora Chorrillos - Tupac Amaru - Tres Islas, Provincia de Tambopata ¿madre de Dios

Nomenclatura CP-ABR-8-2026-DRTC-MDD/DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10536-1
Desierto — nadie ganó
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CALDERO TÉRMICO PARA LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL CENTRO PASTORA CHORRILLOS - TUPAC AMARU - TRES ISLAS, PROVINCIA DE TAMBOPATA ¿MADRE DE DIOS

CP-ABR-8-2026-DRTC-MDD/DEC-2
Publicado
17/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-07-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 900 700
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
104 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 325 846
217 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 13 061 611

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 426 524en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LORETO 178 PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA