Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas Precocidas de Quinua, Amaranto, Avena, Arroz...

Adquisicion de Hojuelas Precocidas de Quinua, Amaranto, Avena, Arroz Maíz (chochoca), Tarwi (lupini), Leche Entera en Polvo, Semillas de Girasol, Extractos de Algas con Vitaminas, Calcio y Hierro Sabor a Clavo y Canela para el Programa Vaso de Leche 2026.

Municipalidad Distrital de Zaña 06/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDZ/OC-1 de Municipalidad Distrital de Zaña fue adjudicada a CONSORCIO CHUZAL por S/ 205,498.57 el 18/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDZ/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167569
Contratado — proceso cerrado
S/ 205,737.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE QUINUA, AMARANTO, AVENA, ARROZ MAÍZ (CHOCHOCA), TARWI (LUPINI), LECHE ENTERA EN POLVO, SEMILLAS DE GIRASOL, EXTRACTOS DE ALGAS CON VITAMINAS, CALCIO Y HIERRO SABOR A CLAVO Y CANELA PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE 2026.

LP-ABR-1-2025-MDZ/OC-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
31/10/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHUZAL
Monto adjudicado
S/ 205,498.57
6 postores presentados Valor referencial S/ 205,737.80 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 023-2025-MDZ/A
Monto
Soles 205,498,57
Duración
338 días
27/11/2025 → 31/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CHUZAL ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 954 014
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 135 765
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 3 301 239
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Zaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL Nº450 SAÑA CHICLAYO